transceiver module sfp+ mini gbic fibre emetteur recepteur 10gbase monomode smf multimode mmf lc dom ddm digital diagnostic monitoring sr lr lx lh er zr

 
Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté
Description

Modules Optique Mini-GBIC SFP+ 10GBase DOM

Emetteur-récepteur enfichable à faible encombrement SFP+ Mini-GBIC, ajoute une connectivité fibre optique 10GBase à un switch ou un routeur doté d'un emplacement pour Mini GBIC.
Ces transceivers bénéficient d'une garantie du fabricant 5 ans et sont connectables à chaud (Hotplug). Boitier métallique pour une meilleure dissipation thermique.
La fonction DOM (Digital Optical Monitoring), aussi appelée DDM (Digital Dagnostic Monitoring), permet à l'utilisateur final de contrôler la température, la puissance de transmission et de réception, et la puissance utilisée.
Compatibles avec les switches des marques: Cisco, Juniper, Brocade, Foundry, Extreme, HP, H3C, Huawei, Allied Telesis, Arista, Atrica, NSN, Adtran, IBM, Force10, Dell, Blade Networks, 3COM, Alcatel-Lucent, D-link, Enterasys, Avago, Aruba Networks, Cienna, Linksys, TP-Link et beaucoup d'autres
Couleur
Taille
Choix3
Mini GBIC SFP  10GBASE-SR MMF SFP-10G-SR DOM
Ajouter au Panier / Devis
Mini GBIC SFP 10GBASE-SR MMF SFP-10G-SR DOM
Dénomination Cisco: SFP-10G-SR
Format: SFP+ (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Multimode
Longueur d'onde typique: 850 nm
Portée typique: 
550m sur fibre Multimode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSFP-SR10G-DO-05LC
SFP  Mini GBIC 10GBASE-LR SMF SFP-10G-LR DOM
Ajouter au Panier / Devis
SFP Mini GBIC 10GBASE-LR SMF SFP-10G-LR DOM
Dénomination Cisco: SFP-10G-LR
Format: SFP+ (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 
10 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSFP-LR10G-DO-10LC
Mini-GBIC SFP  10GBASE-LX/LH SMF SFP-10G-LRM DOM
Ajouter au Panier / Devis
Mini-GBIC SFP 10GBASE-LX/LH SMF SFP-10G-LRM DOM
Dénomination Cisco: SFP-10G-LRM
Format: SFP+ (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 220 m sur fibre Multimode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSFP-LRM10G-DO-02LC
SFP  Mini GBIC 10GBASE-ER SMF SFP-10G-ER DOM
Ajouter au Panier / Devis
SFP Mini GBIC 10GBASE-ER SMF SFP-10G-ER DOM
Dénomination Cisco: SFP-10G-ER
Format: SFP+ (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1550 nm
Portée typique: 
40 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSFP-ER10G-DO-40LC
MiniGBIC SFP  10GBASE-ZR SMF SFP-10G-ZR DOM
Ajouter au Panier / Devis
MiniGBIC SFP 10GBASE-ZR SMF SFP-10G-ZR DOM
Dénomination Cisco: SFP-10G-ZR
Format: SFP+ (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1550 nm
Portée typique: 
80 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSFP-ZR10G-DO-80LC







Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique




En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.