transceiver sfp mini gbic fibre module optique enfichable 1000base monomode multimode lc 1000base-T 1000base-sx 1000base-lx 1000base-ex smf mmf

 
  Matériel informatique professionnel
Réseaux

rack 19" et 10"    
                      Baie serveur
Armoires      
Goulotte câble prises ethernet
    Accessoires     Coffrets réseau muraux

informatiques     
Brassage rj45 Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique 
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces
Accessoires pour baies et coffrets 19
Accessoires pour coffrets 10 pouces
Cablage, cordons, goulotte
Distribution
Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres
Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs
Outils, Pinces, Visserie ,Testeur



Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique



 
Module MiniGbic SFP Fibre Optique 1000Base

Emetteur-récepteur enfichable à faible encombrement SFP Mini-GBIC, ajoute une connectivité fibre optique 1000Base à un switch ou un routeur équipé d'un logement pour Mini GBIC SFP.
Ces transceivers bénéficient d'une garantie du fabricant 5 ans et sont connectables à chaud (Hotplug). Boitier métallique pour une meilleure dissipation thermique.
Compatibles avec les switches des marques: Cisco, Juniper, Brocade, Foundry, Extreme, HP, H3C, Huawei, Allied Telesis, Arista, Atrica, NSN, Adtran, IBM, Force10, Dell, Blade Networks, 3COM, Alcatel-Lucent, D-link, Enterasys, Avago, Aruba Networks, Cienna, Linksys, TP-Link et beaucoup d'autres
Choix1
Choix2
Choix3
   
Mini-GBIC SFP 1000BASE-SX MMF GLC-SX-MM
 
Ajouter au Panier / Devis
Mini-GBIC SFP 1000BASE-SX MMF GLC-SX-MM
Dénomination Cisco: GLC-SX-MM
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Multimode
Longueur d'onde typique: 850 nm
Portée typique: 
550m sur fibre Multimode 50/125 µm
Vitesse: 1-Gbps
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-SX1G-05LC
   
SFP Mini-GBIC 1000BASE-LX/LH SMF GLC-LH-SM
 
Ajouter au Panier / Devis
SFP Mini-GBIC 1000BASE-LX/LH SMF GLC-LH-SM
Dénomination Cisco: GLC-LH-SM
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 10 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 1-Gbps
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-LXLH1G-10LC
   
Mini-GBIC SFP 1000BASE-ZX SMF GLC-ZX-SM
 
Ajouter au Panier / Devis
Mini-GBIC SFP 1000BASE-ZX SMF GLC-ZX-SM
Dénomination Cisco: GLC-ZX-SM
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1550 nm
Portée typique: 80 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 1-Gbps
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-ZX1G-80LC
   
SFP Mini-GBIC 10/100/1000BASE-T Cuivre GLC-T
 
Ajouter au Panier / Devis
SFP Mini-GBIC 10/100/1000BASE-T Cuivre GLC-T
Dénomination Cisco: GLC-T
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: RJ45 Cuivre
Fibre: RJ45 Cuivre
Longueur d'onde typique: RJ45 Cuivre
Portée typique: 100 m maxi sur câble Cat6
Vitesse: 10/100/1000 Mbps
Consommation: 350 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards:  SFP Multi Source Agreement (MSA), Gigabit Ethernet and 1000BASE-T IEEE Std 802.3
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-CU1G-01RJ
   







© 2005 - Olisc.fr
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté   Description


En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.