sfp mini-gbic fibre transceiver module optique emetteur recepteur 100base monomode multimode smf mmf lc 100base-fx 100base-lx 100base-ex 100base-zx

 
Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté
Description

Module Mini-Gbic SFP Fibre Optique 100Base

Emetteur-récepteur enfichable à faible encombrement SFP Mini-GBIC, ajoute une connectivité fibre optique 100Base à un switch ou un routeur équipé d'un port pour insert Mini GBIC.
Ces transceivers bénéficient d'une garantie du fabricant 5 ans et sont connectables à chaud (Hotplug). Boitier métallique pour une meilleure dissipation thermique.
Compatibles avec les switches des marques: Cisco, Juniper, Brocade, Foundry, Extreme, HP, H3C, Huawei, Allied Telesis, Arista, Atrica, NSN, Adtran, IBM, Force10, Dell, Blade Networks, 3COM, Alcatel-Lucent, D-link, Enterasys, Avago, Aruba Networks, Cienna, Linksys, TP-Link et beaucoup d'autres
Couleur
Taille
Choix3
Mini GBIC SFP 100BASE-FX MMF GLC-FE-100FX
Ajouter au Panier / Devis
Mini GBIC SFP 100BASE-FX MMF GLC-FE-100FX
Dénomination Cisco: GLC-FE-100FX
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Multimode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 2 Km sur fibre Multimode 50/125
Vitesse: 100-Mbps
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-FX01G-2LC
SFP Mini GBIC 100BASE-LX SMF GLC-FE-100LX
Ajouter au Panier / Devis
SFP Mini GBIC 100BASE-LX SMF GLC-FE-100LX
Dénomination Cisco: GLC-FE-100LX
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 10 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 100-Mbps
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-LX01G-10LC
MiniGBIC SFP 100BASE-EX SMF GLC-FE-100EX
Ajouter au Panier / Devis
MiniGBIC SFP 100BASE-EX SMF GLC-FE-100EX
Dénomination Cisco: GLC-FE-100EX
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 40 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 100-Mbps
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-EX01G-40LC
SFP MiniGBIC 100BASE-ZX SMF GLC-FE-100ZX
Ajouter au Panier / Devis
SFP MiniGBIC 100BASE-ZX SMF GLC-FE-100ZX
Dénomination Cisco: GLC-FE-100ZX
Format: SFP (aussi appelé Mini GBIC)
Connecteur: LC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1510 nm
Portée typique: 80 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 100-Mbps
Consommation: 300 mW
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: SFP MSA, Union des télécommunications internationales, Secteur de standardisation des télécommunications (ITU-T) G.253 Core, FDA 21 CFR 1040.10, 11, et IEC 60825-1, 2 
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OSF-ZX01G-80LC







Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique




En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.