mini gbic fibre optique ethernet sfp cisco transceiver emetteur mgbsx1

 
  Matériel informatique professionnel
Réseaux

rack 19" et 10"    
                      Baie serveur
Armoires      
Goulotte câble prises ethernet
    Accessoires     Coffrets réseau muraux

informatiques     
Brassage rj45 Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique 
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces
Accessoires pour baies et coffrets 19
Accessoires pour coffrets 10 pouces
Cablage, cordons, goulotte
Distribution
Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres
Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs
Outils, Pinces, Visserie ,Testeur

baie de brassage 21u 27u .. 42u, coffret mural 6u 9u 12u ... 27u - coffrets muraux 19 pouces au format rack
Baies de brassage
Coffrets muraux

( 6u 9u .. 42u 47u )

Accessoires de baie : bandeau de brassage étagères 19 pouces embase rj45 alimentation électrique ventilateurs ...
Panneau de brassage
Etagères
Embase rj45 ...

câbles & fibres : ethernet catégorie 5E 6 6A, téléphonique 3 6 paires et plus, fibre optique SC ST ...
Câble réseaux
Téléphonique
Fibre optique

( 5E 6A .. ST ... )

outils : pince, outil d'insertion, testeur une finition propre de votre installation réseau ...
Pince
Outil d'insertion
Testeur

( RJ 11, type 110 ... )

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Console LCD ...
Switch CISCO ...

( LCD 17" 19" KVM ...
switch manageable ... )

baie serveur 29u 42u 47u, baie de brassage 21u 27u .. 42u, coffret mural 6u 9u 12u ... 27u - coffrets muraux 19 pouces au format rack
Baie serveur
Baie de brassage
Coffrets muraux

( 6u 9u .. 42u 47u )
 
Mini GBIC Fibre Optique - 1000 Base-SX - 1Gbit
 
Ajouter au Panier / Devis
Mini GBIC Fibre Optique - 1000 Base-SX - 1Gbit
Mini GBIC ou SFP (Small Form-factor Pluggable), émetteur (transceiver) compatible avec tous les switchs qui possèdent 1 ou plusieurs logement(s), ou port(s) de type Mini-GBIC.

Ce mini-GBIC Cisco Small Business accueille une liaison Fibre Optique avec connectique LC :

Taux de transfert des données : 1 Gigabit


Types de Fibre Optique SupportéesDistances maximales supportées
• Fibre multi-mode 50/125 OM2 ou OM3500 Mètres
• Fibre multi-mode 62.5/125 OM2 ou OM3220 Mètres

Compatible avec la gamme de switchs Cisco doté de ports Mini-GBIC disponibles sur informatique-materiel.com

Pour la commande de câble de fibre optique sur mesure préconnectée
selon votre choix, retouvez notre configurateur de faisceau FO et confectionnez vous même en ligne votre Fibre Optique personnalisée.
Type

Taille
Choix3
Référence :
SFPSX1
   







© 2005 - Olisc.fr
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté   Description


En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.