mini gbic fibre optique ethernet sfp cisco transceiver emetteur mgbsx1

 
Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté
Description

Mini GBIC Fibre Optique - 1000 Base-SX - 1Gbit
Ajouter au Panier / Devis
Mini GBIC Fibre Optique - 1000 Base-SX - 1Gbit
Mini GBIC ou SFP (Small Form-factor Pluggable), émetteur (transceiver) compatible avec tous les switchs qui possèdent 1 ou plusieurs logement(s), ou port(s) de type Mini-GBIC.

Ce mini-GBIC Cisco Small Business accueille une liaison Fibre Optique avec connectique LC :

Taux de transfert des données : 1 Gigabit

Types de Fibre Optique Supportées Distances maximales supportées
Fibre multi-mode 50/125 OM2 ou OM3 500 Mètres
Fibre multi-mode 62.5/125 OM2 ou OM3 220 Mètres

Compatible avec la gamme de switchs Cisco doté de ports Mini-GBIC disponibles sur informatique-materiel.com

Pour la commande de câble de fibre optique sur mesure préconnectée selon votre choix, retouvez notre configurateur de faisceau FO et confectionnez vous même en ligne votre Fibre Optique personnalisée.



Type

Taille
Choix3
Référence :





En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.