tiroir fibre optique connecteur traversée coupleur optique fo sc/sc st/st lc/lc st/sc kit vis visserie

 
Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté
Description

Tiroir pour fibres optiques, non équipé
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir pour fibres optiques, non équipé
- Tiroir optique coulissant pour un accès facilité aux brins de fibre optique
- Montage en retrait des montants verticaux (montage décaissé) possible jusqu'à 50 mm afin de faciliter la connexion des jarretières optiques en respectant leur rayon de courbure
- Dimensions: L = 435 mm, P = 205 mm, H = 43.5 mm
- Couleur noir RAL 7021
- 4 points d'ancrage emboutis dans la tôle pour fixation de colliers de serrage a l'intérieur du tiroir

Face avant:
- Sérigraphie pour identification du port
- 12 ou 24 emplacements pour traversées optiques monomode ou multimode, simplex ou duplex

Face arrière:
- 2 trous de diamètre 23 mm pour pénétration d'un câble optique via presse étoupe
- 4 trous de diamètre 19 mm fendus pour pénétration de liens optiques preconectorisés via presse étoupe

Fourni avec:  les obturateurs pour les emplacements de traversée, 3 presse étoupes, 3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés, 4 attaches autocollantes pour maintien des brins de fibre dans le tiroir.


Existe en version 24 ST, 12 LC Duplex, 24 LC Duplex, 12 SC Simplex ou Duplex, 24 SC Simplex ou Duplex
Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Ports

Hauteur

Coloris

Référence :
Traversée pour tiroir fibre, format ST/ST
Ajouter au Panier / Devis
Traversée pour tiroir fibre, format ST/ST
Coupleur optique pour traversée dans tiroir fibre
Format: ST/ST simplex
Couleur noir: Multimode
Couleur jaune: Monomode
Corps métallique

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Type

Capacité

Choix3
Référence :
Traversée pour tiroir fibre, format SC/SC
Ajouter au Panier / Devis
Traversée pour tiroir fibre, format SC/SC
Coupleur optique pour traversée dans tiroir fibre
Format: SC/SC
Couleur beige: Multimode
Couleur bleu: Monomode
Corps polymère

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Type

Capacité

Choix3
Référence :
Traversée pour tiroir fibre, format LC/LC
Ajouter au Panier / Devis
Traversée pour tiroir fibre, format LC/LC
Coupleur optique pour traversée dans tiroir fibre
Format: LC/LC
Couleur beige: Multimode
Couleur bleu: Monomode
Corps polymère

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Type

Choix3
Référence :
Kit de vis pour fixation coupleurs de traversée
Ajouter au Panier / Devis
Kit de vis pour fixation coupleurs de traversée
Kit de 24 vis de fixation pour traversées Simplex ou Duplex
Permet la fixation des coupleurs sur la face avant du tiroir fibre

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D


Type

Capacité

Choix3
Référence :
Kit de 2 presses étoupe
Ajouter au Panier / Devis
Kit de 2 presses étoupe
Kit de 2 presses étoupe pour tiroir fibre

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D


Ports

Hauteur

Coloris

Référence :
Kit de lovage pour fibre optique
Ajouter au Panier / Devis
Kit de lovage pour fibre optique
Permet la fixation des brins de fibre à l'intérieur du tiroir optique.

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D


Ports

Hauteur

Coloris

Référence :





Tiroirs fibre optique pré-équipés


Tiroirs fibre optique pré-équipés

Nous vous proposons également vos tiroirs fibre optiques déjà équipés en connectiques simplex ou duplex - LC SC ST

En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.