tiroir fibre optique connecteur traversée coupleur optique fo sc/sc st/st lc/lc st/sc kit vis visserie

 
  Matériel informatique professionnel
Réseaux

rack 19" et 10"    
                      Baie serveur
Armoires      
Goulotte câble prises ethernet
    Accessoires     Coffrets réseau muraux

informatiques     
Brassage rj45 Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique 
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces
Accessoires pour baies et coffrets 19
Accessoires pour coffrets 10 pouces
Cablage, cordons, goulotte
Distribution
Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres
Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs
Outils, Pinces, Visserie ,Testeur

Tiroirs fibre optique pré-équipés


Tiroirs fibre optique pré-équipés

Nous vous proposons également vos tiroirs fibre optiques déjà équipés en connectiques simplex ou duplex - LC SC ST
 
Pour recevoir nos emails d'informations
 
Indiquez votre adresse email ci-dessus



baie de brassage 21u 27u .. 42u, coffret mural 6u 9u 12u ... 27u - coffrets muraux 19 pouces au format rack
Baies de brassage
Coffrets muraux

( 6u 9u .. 42u 47u )

Accessoires de baie : bandeau de brassage étagères 19 pouces embase rj45 alimentation électrique ventilateurs ...
Panneau de brassage
Etagères
Embase rj45 ...

câbles & fibres : ethernet catégorie 5E 6 6A, téléphonique 3 6 paires et plus, fibre optique SC ST ...
Câble réseaux
Téléphonique
Fibre optique

( 5E 6A .. ST ... )

outils : pince, outil d'insertion, testeur une finition propre de votre installation réseau ...
Pince
Outil d'insertion
Testeur

( RJ 11, type 110 ... )

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Console LCD ...
Switch CISCO ...

( LCD 17" 19" KVM ...
switch manageable ... )

baie serveur 29u 42u 47u, baie de brassage 21u 27u .. 42u, coffret mural 6u 9u 12u ... 27u - coffrets muraux 19 pouces au format rack
Baie serveur
Baie de brassage
Coffrets muraux

( 6u 9u .. 42u 47u )
 
Tiroir pour fibres optiques, non équipé
 
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir pour fibres optiques, non équipé
- Tiroir optique coulissant pour un accès facilité aux brins de fibre optique
- Montage en retrait des montants verticaux (montage décaissé) possible jusqu'à 50 mm afin de faciliter la connexion des jarretières optiques en respectant leur rayon de courbure
- Dimensions: L = 435 mm, P = 205 mm, H = 43.5 mm
- Couleur noir RAL 7021
- 4 points d'ancrage emboutis dans la tôle pour fixation de colliers de serrage a l'intérieur du tiroir

Face avant:
- Sérigraphie pour identification du port
- 12 ou 24 emplacements pour traversées optiques monomode ou multimode, simplex ou duplex

Face arrière:
- 2 trous de diamètre 23 mm pour pénétration d'un câble optique via presse étoupe
- 4 trous de diamètre 19 mm fendus pour pénétration de liens optiques preconectorisés via presse étoupe

Fourni avec:  les obturateurs pour les emplacements de traversée, 3 presse étoupes, 3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés, 4 attaches autocollantes pour maintien des brins de fibre dans le tiroir.


Existe en version 24 ST, 12 LC Duplex, 24 LC Duplex, 12 SC Simplex ou Duplex, 24 SC Simplex ou Duplex
Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous
Ports

Hauteur

Coloris

Référence :
TF12LCD01N
   
Traversée pour tiroir fibre, format ST/ST
 
Ajouter au Panier / Devis
Traversée pour tiroir fibre, format ST/ST
Coupleur optique pour traversée dans tiroir fibre
Format: ST/ST simplex
Couleur noir: Multimode
Couleur jaune: Monomode
Corps métallique
Conforme à la directive européenne 2002/95/CEpanneau de brassage accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous
Type

Capacité

Choix3
Référence :
TFSTSTMUS
   
Traversée pour tiroir fibre, format SC/SC
 
Ajouter au Panier / Devis
Traversée pour tiroir fibre, format SC/SC
Coupleur optique pour traversée dans tiroir fibre
Format: SC/SC
Couleur beige: Multimode
Couleur bleu: Monomode
Corps polymère
Conforme à la directive européenne 2002/95/CEpanneau de brassage accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous
Type

Capacité

Choix3
Référence :
TFSCSCMUS
   
Traversée pour tiroir fibre, format LC/LC
 
Ajouter au Panier / Devis
Traversée pour tiroir fibre, format LC/LC
Coupleur optique pour traversée dans tiroir fibre
Format: LC/LC
Couleur beige: Multimode
Couleur bleu: Monomode
Corps polymère
Conforme à la directive européenne 2002/95/CEpanneau de brassage accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous
Type

Capacité

Choix3
Référence :
TFLCLCMUD
   
Kit de vis pour fixation coupleurs de traversée
 
Ajouter au Panier / Devis
Kit de vis pour fixation coupleurs de traversée
Kit de 24 vis de fixation pour traversées Simplex ou Duplex
Permet la fixation des coupleurs sur la face avant du tiroir fibre
Conforme à la directive européenne 2002/95/CEpanneau de brassage accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Type

Capacité

Choix3
Référence :
KVTFO
   
Kit de 2 presses étoupe
 
Ajouter au Panier / Devis
Kit de 2 presses étoupe
Kit de 2 presses étoupe pour tiroir fibre
Conforme à la directive européenne 2002/95/CEaccessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Ports

Hauteur

Coloris

Référence :
K2PET
   
Kit de lovage pour fibre optique
 
Ajouter au Panier / Devis
Kit de lovage pour fibre optique
Permet la fixation des brins de fibre à l'intérieur du tiroir optique.
Conforme à la directive européenne 2002/95/CEaccessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Ports

Hauteur

Coloris

Référence :
KLFO
   







© 2005 - Olisc.fr
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté   Description


En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.