Recherche
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Mon Compte

Mon ID : 2315950
Se connecter
Voir le panier

Panier
Qté
Description

Touret tactique de fibres optiques structure sérée OM4
Ajouter au Panier / Devis
Touret tactique de fibres optiques structure sérée OM4
Touret de fibres optiques métallique pour une grande resistance même en millieu contraignant (milieu militaire, par exemple).

Tout à fait adapté à une utilisation dans le monde du spectacle et plus largement, dans l'évènementiel.

Caractéristiques générales:

- Fibres optiques à structure sérée
- Fibres optiques de type OM4
- Possède un enrouleur auxiliaire permettant d'ajuster plus aisement la longueur de fibre déroulée.
- Possède un frein pour vérouiller le déroulement de la fibre et ainsi la protéger.
- Déploiement jusqu'à 300 mètres.

Délai moyen de production : 15 jours ouvrés (Consultez nous pour les stocks et délais).
Embase noyau rj45 pour réseau10g cat 6a qualité top
Conforme à la directive européenne 2002/95/CE




Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Longueur
Nb brins
Connecteur
Référence :
Références disponibles : TRETOM4-504LC TRETOM4-504ST TRETOM4-504SC TRETOM4-508LC TRETOM4-508ST TRETOM4-508SC TRETOM4-5012LC TRETOM4-5012ST TRETOM4-5012SC TRETOM4-5024LC TRETOM4-5024ST TRETOM4-5024SC TRETOM4-1004LC TRETOM4-1004ST TRETOM4-1004SC TRETOM4-1008LC TRETOM4-1008ST TRETOM4-1008SC TRETOM4-10012LC TRETOM4-10012ST TRETOM4-10012SC TRETOM4-10024LC TRETOM4-10024ST TRETOM4-10024SC TRETOM4-1504LC TRETOM4-1504ST TRETOM4-1504SC TRETOM4-1508LC TRETOM4-1508ST TRETOM4-1508SC TRETOM4-15012LC TRETOM4-15012ST TRETOM4-15012SC TRETOM4-15024LC TRETOM4-15024ST TRETOM4-15024SC TRETOM4-2004LC TRETOM4-2004ST TRETOM4-2004SC TRETOM4-2008LC TRETOM4-2008ST TRETOM4-2008SC TRETOM4-20012LC TRETOM4-20012ST TRETOM4-20012SC TRETOM4-20024LC TRETOM4-20024ST TRETOM4-20024SC TRETOM4-3004LC TRETOM4-3004ST TRETOM4-3004SC TRETOM4-3008LC TRETOM4-3008ST TRETOM4-3008SC TRETOM4-30012LC TRETOM4-30012ST TRETOM4-30012SC TRETOM4-30024LC TRETOM4-30024ST TRETOM4-30024SC TRETOM4-5004LC TRETOM4-3004ST TRETOM4-3004SC TRETOM4-3008LC TRETOM4-3008ST TRETOM4-3008ST TRETOM4-30012LC TRETOM4-30012ST TRETOM4-30012SC TRETOM4-30024LC TRETOM4-30024ST TRETOM4-30024SC




Un renseignement ? Des précisions sur les caractéristiques d'un de nos produits ? Pas d'hésitation : nos conseillers pros vous accueillent du lundi au vendredi de 9H00 à 19H00 et répondent à toutes vos questions :

Tél : 03.89.637.817
Contact par email
Pour recevoir nos emails d'informations
 
Indiquez votre adresse email ci-dessus


Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique




En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.