Recherche
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Mon Compte

Mon ID : 2316035
Se connecter
Voir le panier

Panier
Qté
Description

Touret tactique de fibres optiques structure sérée OS2
Ajouter au Panier / Devis
Touret tactique de fibres optiques structure sérée OS2
Touret de fibres optiques métallique pour une grande resistance même en millieu contraignant (milieu militaire, par exemple).

Tout à fait adapté à une utilisation dans le monde du spectacle et plus largement, dans l'évènementiel.

Caractéristiques générales:

- Fibres optiques à structure sérée
- Fibres optiques de type OS2
- Possède un enrouleur auxiliaire permettant d'ajuster plus aisement la longueur de fibre déroulée.
- Possède un frein pour vérouiller le déroulement de la fibre et ainsi la protéger.
- Déploiement jusqu'à 300 mètres.

Délai moyen de production : 15 jours ouvrés (Consultez nous pour les stocks et délais).
Embase noyau rj45 pour réseau10g cat 6a qualité top
Conforme à la directive européenne 2002/95/CE




Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Longueur
Nb brins
Connecteur
Référence :
Références disponibles : TRETOS2-504LC TRETOS2-504ST TRETOS2-504SC TRETOS2-508LC TRETOS2-508ST TRETOS2-508SC TRETOS2-5012LC TRETOS2-5012ST TRETOS2-5012SC TRETOS2-5024LC TRETOS2-5024ST TRETOS2-5024SC TRETOS2-1004LC TRETOS2-1004ST TRETOS2-1004SC TRETOS2-1008LC TRETOS2-1008ST TRETOS2-1008SC TRETOS2-10012LC TRETOS2-10012ST TRETOS2-10012SC TRETOS2-10024LC TRETOS2-10024ST TRETOS2-10024SC TRETOS2-1504LC TRETOS2-1504ST TRETOS2-1504SC TRETOS2-1508LC TRETOS2-1508ST TRETOS2-1508SC TRETOS2-15012LC TRETOS2-15012ST TRETOS2-15012SC TRETOS2-15024LC TRETOS2-15024ST TRETOS2-15024SC TRETOS2-2004LC TRETOS2-2004ST TRETOS2-2004SC TRETOS2-2008LC TRETOS2-2008ST TRETOS2-2008SC TRETOS2-20012LC TRETOS2-20012ST TRETOS2-20012SC TRETOS2-20024LC TRETOS2-20024ST TRETOS2-20024SC TRETOS2-3004LC TRETOS2-3004ST TRETOS2-3004SC TRETOS2-3008LC TRETOS2-3008ST TRETOS2-3008SC TRETOS2-30012LC TRETOS2-30012ST TRETOS2-30012SC TRETOS2-30024LC TRETOS2-30024ST TRETOS2-30024SC TRETOS2-5004LC TRETOS2-5004ST TRETOS2-5004SC TRETOS2-5008LC TRETOS2-5008ST TRETOS2-5008SC TRETOS2-50012LC TRETOS2-50012ST TRETOS2-50012SC TRETOS2-50024LC TRETOS2-50024ST TRETOS2-50024SC




Un renseignement ? Des précisions sur les caractéristiques d'un de nos produits ? Pas d'hésitation : nos conseillers pros vous accueillent du lundi au vendredi de 9H00 à 19H00 et répondent à toutes vos questions :

Tél : 03.89.637.817
Contact par email
Pour recevoir nos emails d'informations
 
Indiquez votre adresse email ci-dessus


Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique




En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.