Recherche
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Mon Compte

Mon ID : 2316012
Se connecter
Voir le panier

Panier
Qté
Description

Touret tactique de fibres optiques structure STA (blindée) OM3
Ajouter au Panier / Devis
Touret tactique de fibres optiques structure STA (blindée) OM3
Touret de fibres optiques métallique pour une grande resistance même en millieu contraignant (milieu militaire, par exemple).

Tout à fait adapté à une utilisation dans le monde du spectacle et plus largement, dans l'évènementiel.

Caracéristiques générales:

- Fibres optiques à structure STA (blindée)
- Fibres optiques de type OM3
- Possède un enrouleur auxiliaire permettant d'ajuster plus aisement la longueur de fibre déroulée.
- Possède un frein pour vérouiller le déroulement de la fibre et ainsi la protéger.
- Déploiement jusqu'à 300 mètres.

Délai moyen de production : 15 jours ouvrés (Consultez nous pour les stocks et délais).
Embase noyau rj45 pour réseau10g cat 6a qualité top
Conforme à la directive européenne 2002/95/CE




Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Longueur
Nb brins
Connecteur
Référence :
Références disponibles : TRETSTAOM3-504LC TRETSTAOM3-504ST TRETSTAOM3-504SC TRETSTAOM3-508LC TRETSTAOM3-508ST TRETSTAOM3-508SC TRETSTAOM3-5012LC TRETSTAOM3-5012ST TRETSTAOM3-5012SC TRETSTAOM3-5024LC TRETSTAOM3-5024ST TRETSTAOM3-5024SC TRETSTAOM3-1004LC TRETSTAOM3-1004ST TRETSTAOM3-1004SC TRETSTAOM3-1008LC TRETSTAOM3-1008ST TRETSTAOM3-1008SC TRETSTAOM3-10012LC TRETSTAOM3-10012ST TRETSTAOM3-10012SC TRETSTAOM3-10024LC TRETSTAOM3-10024ST TRETSTAOM3-10024SC TRETSTAOM3-1504LC TRETSTAOM3-1504ST TRETSTAOM3-1504SC TRETSTAOM3-1508LC TRETSTAOM3-1508ST TRETSTAOM3-1508SC TRETSTAOM3-15012LC TRETSTAOM3-15012ST TRETSTAOM3-15012SC TRETSTAOM3-15024LC TRETSTAOM3-15024ST TRETSTAOM3-15024SC TRETSTAOM3-2004LC TRETSTAOM3-2004ST TRETSTAOM3-2004SC TRETSTAOM3-2008LC TRETSTAOM3-2008ST TRETSTAOM3-2008SC TRETSTAOM3-20012LC TRETSTAOM3-20012ST TRETSTAOM3-20012SC TRETSTAOM3-20024LC TRETSTAOM3-20024ST TRETSTAOM3-20024SC TRETSTAOM3-3004LC TRETSTAOM3-3004ST TRETSTAOM3-3004SC TRETSTAOM3-3008LC TRETSTAOM3-3008ST TRETSTAOM3-3008SC TRETSTAOM3-30012LC TRETSTAOM3-30012ST TRETSTAOM3-30012SC TRETSTAOM3-30024LC TRETSTAOM3-30024ST TRETSTAOM3-30024SC TRETSTAOM3-5004LC TRETSTAOM3-5004ST TRETSTAOM3-5004SC TRETSTAOM3-5008LC TRETSTAOM3-5008ST TRETSTAOM3-5008SC TRETSTAOM3-50012LC TRETSTAOM3-50012ST TRETSTAOM3-50012SC TRETSTAOM3-50024LC TRETSTAOM3-50024ST TRETSTAOM3-50024SC




Un renseignement ? Des précisions sur les caractéristiques d'un de nos produits ? Pas d'hésitation : nos conseillers pros vous accueillent du lundi au vendredi de 9H00 à 19H00 et répondent à toutes vos questions :

Tél : 03.89.637.817
Contact par email
Pour recevoir nos emails d'informations
 
Indiquez votre adresse email ci-dessus


Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique




En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.