boite raccordement fibre optique prolongation boitier terminaison jonction trunk fo monomode multimode om3 os2 om4 om2 om1 om5 os1

 
Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Voir le panier

Panier
Qté
Description

Boite de raccordement fibre optique avec serrure, jonction 4 LC Duplex ou 4 SC Simplex
Ajouter au Panier / Devis
Boite de raccordement fibre optique avec serrure, jonction 4 LC Duplex ou 4 SC Simplex
De conception robuste en ABS pour une excellente résistance aux chocs, cette boite de jonction peut être équipée de 4 traversées optiques LC Duplex monomode ou multimode ou de 4 traversées SC Simplex multimode ou monomode.
Elle est dotée d'une entrée de câble optique avec presse étoupe, d'une seconde entrée de câble et de 4 sorties pour jarretières optiques.
Un support pour 4 épissures est intégré dans la boite, il pivote sur charnière.

Fermoir à serrure. 2 clés fournies.
Charnière à gauche
Dimensions: 191 x 120 x 44 mm.
Indice de protection IP65
2 vis et 2 chevilles pour fixation murale fournies
Produit de qualite
Normes ansi
Conformité CE
Choix de l'équipement des connecteurs de traversées optiques ci-dessous
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
Poids :
0.360
Boitier de raccordement prolongation fibre optique, 4 LC Duplex ou 4 SC simplex
Ajouter au Panier / Devis
Boitier de raccordement prolongation fibre optique, 4 LC Duplex ou 4 SC simplex
Conçue en ABS pour une haute résistance aux chocs cette boite de jonction peut être équipée de 4 traversées optiques LC Duplex monomode ou multimode ou de 4 traversées SC Simplex multimode ou monomode.
Elle est dotée d'une entrée de câble optique et de 4 sorties pour jarretières optiques.
Un support pour 4 épissures est intégré dans la boite, il pivote sur charnière.

Fermoir à vis avec outils spécial fourni
Charnière à droite
Dimensions: 186 x 114 x 40 mm.
2 vis et 2 chevilles pour fixation murale fournies
Choix des connecteurs de traversées optiques ci dessous

Type traversées

Taille
Choix3
Référence :
Poids :
0.315







Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique




En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.