tiroir optique équipé monté assemblé coulissant connecteur traversée coupleur optique fo sc st lc st simplex duplex presse étoupe prêt a l emploi

 
Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Voir le panier

Panier
Qté
Description

Caractéristiques communes à la gamme:
- Tiroir optique coulissant pour un accès facilité aux brins de fibre optique
- Equipé des traversées optiques et assemblé pour une mise en œuvre rapide
- Montage en retrait des montants verticaux (montage décaissé) possible jusqu'à 50 mm afin de faciliter la connexion des jarretières optiques en respectant leur rayon de courbure
- Dimensions: L = 435 mm, P = 205 mm, H = 43.5 mm
- Couleur noir RAL 7021
- 4 points d'ancrage emboutis dans la tôle pour fixation de colliers de serrage a l'intérieur du tiroir

Face avant:
- Sérigraphie pour identification du port
- 12 ou 24 emplacements pour traversées optiques monomode ou multimode, simplex ou duplex
- Les emplacements de traversées non équipés sont dotés d'obturateurs pour une meilleure protection contre les poussières et une esthétique améliorée

Face arrière:
- 2 trous de diamètre 23 mm pour pénétration d'un câble optique via presse étoupe
- 4 trous de diamètre 19 mm fendus pour pénétration de liens optiques preconectorisés via presse étoupe

Fourni avec: les traversées optiques montées et vissées dans le tiroir coulissant, les obturateurs pour les emplacements de traversées non utilisées, 3 presse étoupes, 3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés, 4 attaches autocollantes pour maintien des brins de fibre dans le tiroir, 4 vis de fixation pour le montage du tiroir dans la baie ou coffret
Traversées

Mode

Choix3
Tiroir optique LC Duplex 12 ports équipé 3, 6 ou 12 coupleurs
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir optique LC Duplex 12 ports équipé 3, 6 ou 12 coupleurs
Caractéristiques:
12 emplacements pour traversées optiques LC Duplex
3, 6 ou 12 traversées optiques LC Duplex Monomode ou Multimode
Bouchons pour traversées non utilisées
3 presse étoupes
3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés
4 attaches autocollantes
Hauteur 1U

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Traversées

Mode

Choix3
Référence :
TFO12LCD3TMU
Tiroir optique LC Duplex 24 ports équipé 6, 12 ou 24 coupleurs
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir optique LC Duplex 24 ports équipé 6, 12 ou 24 coupleurs
Caractéristiques:
24 emplacements pour traversées optiques LC Duplex
6, 12 ou 24 traversées optiques LC Duplex Monomode ou Multimode
Bouchons pour traversées non utilisées
3 presse étoupes
3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés
4 attaches autocollantes
Hauteur 1U

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Traversées

Mode

Choix3
Référence :
TFO24LCD6TMU
Tiroir optique SC Duplex 12 ports équipé 3, 6 ou 12 coupleurs
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir optique SC Duplex 12 ports équipé 3, 6 ou 12 coupleurs
Caractéristiques:
12 emplacements pour traversées optiques SC Duplex
3, 6 ou 12 traversées optiques SC Duplex Monomode ou Multimode
Bouchons pour traversées non utilisées
3 presse étoupes
3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés
4 attaches autocollantes
Hauteur 1U

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Traversées

Mode

Choix3
Référence :
TFO12SCD3TMU
Tiroir optique SC Duplex 24 ports équipé 6, 12 ou 24 coupleurs
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir optique SC Duplex 24 ports équipé 6, 12 ou 24 coupleurs
Caractéristiques:
24 emplacements pour traversées optiques SC Duplex
6, 12 ou 24 traversées optiques SC Duplex Monomode ou Multimode
Bouchons pour traversées non utilisées
3 presse étoupes
3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés
4 attaches autocollantes
Hauteur 2U

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Traversées

Mode

Type

Référence :
TFO24SCD6TMU
Tiroir optique SC Simplex 12 ports équipé 3, 6 ou 12 coupleurs
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir optique SC Simplex 12 ports équipé 3, 6 ou 12 coupleurs
Caractéristiques:
12 emplacements pour traversées optiques SC Simplex
3, 6 ou 12 traversées optiques SC Simplex Monomode ou Multimode
Bouchons pour traversées non utilisées
3 presse étoupes
3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés
4 attaches autocollantes
Hauteur 1U

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Traversées

Mode

Choix3
Référence :
TFO12SCS3TMU
Tiroir optique SC Simplex 24 ports équipé 6, 12 ou 24 coupleurs
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir optique SC Simplex 24 ports équipé 6, 12 ou 24 coupleurs
Caractéristiques:
24 emplacements pour traversées optiques SC Simplex
6, 12 ou 24 traversées optiques SC Simplex Monomode ou Multimode
Bouchons pour traversées non utilisées
3 presse étoupes
3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés
4 attaches autocollantes
Hauteur 1U

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Traversées

Mode

Type

Référence :
TFO24SCS6TMU
Tiroir optique ST 24 ports équipé 6, 12 ou 24 traversées
Ajouter au Panier / Devis
Tiroir optique ST 24 ports équipé 6, 12 ou 24 traversées
Caractéristiques:
24 emplacements pour traversées optiques ST
6, 12 ou 24 traversées optiques ST Monomode ou Multimode
Bouchons pour traversées non utilisées
3 presse étoupes
3 bouchons pour emplacements de presse étoupes non utilisés
4 attaches autocollantes
Hauteur 1U

Conforme à la directive européenne 2002/95/CE
accessoire pour baie coffret armoire informatique rack 19 conforme à la norme ANSI/EIA RS-310-D
Plusieurs références disponibles en cliquant sur les choix ci-dessous

Traversées

Mode

Choix3
Référence :
TFO24ST6TMU




Un renseignement ? Des précisions sur les caractéristiques d'un de nos produits ? Pas d'hésitation : nos conseillers pros vous accueillent du lundi au vendredi de 9H00 à 19H00 et répondent à toutes vos questions :

Tél : 03.89.637.817
Contact par email

En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.