transceiver xenpak module fibre 10gbits emetteur recepteur 10gbase monomode smf multimode mmf sc dom ddm xaui digital diagnostic monitoring sr lr er zr

 
  Matériel informatique professionnel
Réseaux

rack 19" et 10"    
                      Baie serveur
Armoires      
Goulotte câble prises ethernet
    Accessoires     Coffrets réseau muraux

informatiques     
Brassage rj45 Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique 
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces
Accessoires pour baies et coffrets 19
Accessoires pour coffrets 10 pouces
Cablage, cordons, goulotte
Distribution
Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres
Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs
Outils, Pinces, Visserie ,Testeur



Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique



 
Modules XENPAK 10GBase DOM

Emetteur-récepteur enfichable XENPAK interface XAUI, ajoute une connectivité fibre optique 10GBase à un switch ou un routeur.
Ils sont utilsés pour les échanges de données sur liaisons optiques comme le stockage, le réseau IP ou le LAN, pas pour les télécommunications.
Ces transceivers bénéficient d'une garantie du fabricant 5 ans et sont connectables à chaud (Hotplug). Boitier métallique pour une meilleure dissipation thermique.
La fonction DOM (Digital Optical Monitoring), aussi appelée DDM (Digital Dagnostic Monitoring), permet à l'utilisateur final de contrôler la température, la puissance de transmission et de réception, et la puissance utilisée.
Compatibles avec les switches Cisco, Juniper, Foundry, Extreme
Couleur
Taille
Choix3
   
XENPAK 10GBASE-SR MMF XENPAK-10GB-SR DOM
 
Ajouter au Panier / Devis
XENPAK 10GBASE-SR MMF XENPAK-10GB-SR DOM
Dénomination Cisco: XENPAK-10GB-SR
Format: XENPAK interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Multimode
Longueur d'onde typique: 850 nm
Portée typique: 
550m sur fibre Multimode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: XENPAK Multi Sourcing Agreement (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OXE-SR10G-DO-05SC
   
XENPAK 10GBASE-LR SMF XENPAK-10GB-LR DOM
 
Ajouter au Panier / Devis
XENPAK 10GBASE-LR SMF XENPAK-10GB-LR DOM
Dénomination Cisco: XENPAK-10GB-LR
Format: XENPAK interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 
10 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: XENPAK Multi Sourcing Agreement (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OXE-LR10G-DO-10SC
   
XENPAK 10GBASE-ER SMF XENPAK-10GB-ER DOM
 
Ajouter au Panier / Devis
XENPAK 10GBASE-ER SMF XENPAK-10GB-ER DOM
Dénomination Cisco: XENPAK-10GB-ER
Format: XENPAK interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1550 nm
Portée typique: 
40 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: XENPAK Multi Sourcing Agreement (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OXE-ER10G-DO-40SC
   
XENPAK 10GBASE-ZR SMF XENPAK-10GB-ZR DOM
 
Ajouter au Panier / Devis
XENPAK 10GBASE-ZR SMF XENPAK-10GB-ZR DOM
Dénomination Cisco: XENPAK-10GB-ZR
Format: XENPAK interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1550 nm
Portée typique: 
80 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: XENPAK Multi Sourcing Agreement (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OXE-ZR10G-DO-80SC
   







© 2005 - Olisc.fr
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté   Description


En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.