transceiver X2 module fibre 10gbits emetteur recepteur 10gbase monomode smf multimode mmf sc dom ddm xaui digital diagnostic monitoring sr lr er zr

 
Recherche par images des produits en vente - Plan de la boutique
Baies serveur, baies de brassage, coffrets 19 pouces

Accessoires pour baies et coffrets 19

Accessoires pour coffrets 10 pouces

Cablage, cordons, goulotte

Distribution

Fibre optique, tiroirs optiques, trunk optique, jarretierres

Switches Cisco, Switches PRO, Onduleurs

Outils, Pinces, Visserie ,Testeur
Voir le Panier / Devis

Panier
Qté
Description

Modules X2 10GBase DOM

Emetteur-récepteur enfichable X2 interface XAUI, ajoute une connectivité fibre optique 10GBase à un switch ou un routeur.
Ils sont utilsés pour les échanges de données sur liaisons optiques comme le stockage, le réseau IP ou le LAN, pas pour les télécommunications.
Ces transceivers bénéficient d'une garantie du fabricant 5 ans et sont connectables à chaud (Hotplug). Boitier métallique pour une meilleure dissipation thermique.
La fonction DOM (Digital Optical Monitoring), aussi appelée DDM (Digital Dagnostic Monitoring), permet à l'utilisateur final de contrôler la température, la puissance de transmission et de réception, et la puissance utilisée.
Compatibles avec les switches Cisco
Couleur
Taille
Choix3
X2 10GBASE-SR MMF X2-10GB-SR DOM
Ajouter au Panier / Devis
X2 10GBASE-SR MMF X2-10GB-SR DOM
Dénomination Cisco: X2-10GB-SR
Format: X2 interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Multimode
Longueur d'onde typique: 850 nm
Portée typique: 
550m sur fibre Multimode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: X2 Multi Sourcing Agreement 3.0 (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OX2-SR10G-05SC
X2 10GBASE-LR SMF X2-10GB-LR DOM
Ajouter au Panier / Devis
X2 10GBASE-LR SMF X2-10GB-LR DOM
Dénomination Cisco: X2-10GB-LR
Format: X2 interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1310 nm
Portée typique: 
10 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: X2 Multi Sourcing Agreement 3.0 (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OX2-LR10G-10SC
X2 10GBASE-ER SMF X2-10GB-ER DOM
Ajouter au Panier / Devis
X2 10GBASE-ER SMF X2-10GB-ER DOM
Dénomination Cisco: X2-10GB-ER
Format: X2 interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1550 nm
Portée typique: 
40 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: X2 Multi Sourcing Agreement 3.0 (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OX2-ER10G-40SC
X2 10GBASE-ZR SMF X2-10GB-ZR DOM
Ajouter au Panier / Devis
X2 10GBASE-ZR SMF X2-10GB-ZR DOM
Dénomination Cisco: X2-10GB-ZR
Format: X2 interface XAUI
Connecteur: SC Duplex
Fibre: Monomode
Longueur d'onde typique: 1550 nm
Portée typique: 
80 Km sur fibre Monomode
Vitesse: 10-Gbps
Digital Optical Monitoring: OUI
Température d'exploitation: 0° à 70°C
Humidité d'exploitation: 10% à 90% non condensée

Standards: X2 Multi Sourcing Agreement 3.0 (MSA)
Embase noyau rj45 pour réseau 1 Gbit Cat 5e UTP qualité top
Réseau Ethernet - Fast Ethernet - 1 Gigabit
Couleur
Taille
Choix3
Référence :
OX2-ZR10G-80SC







Jarretiere fibre optique, cordon patch optique, monomode, multimode, OM1 OM2 OM3 OM4 OS2 LC ST SC MTRJ
Brassage optique

Modules optiques inserables, SFP MiniGBIC XFP X2 GBIC XENPAK SFP+
Modules optiques

KVM - switch : console 1 port LCD 17 pouces et plus, switch commutateur réseaux CISCO premier prix et autres ...
Switches

Tiroir optique

fibre optique préconnectées st sc lc mtrj 50 125 multimode ou monomode
Trunk optique




En poursuivant la navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.